LIVE SCHEDULE (December, 2017):LIVE HOUSE ANGA:HEART OF CHIBA

dateopenstartperformerscharge
1 (FRI)
18:30
19:00

Peko Peko BASeMeNT vol.3

入場料¥2,000+1D(フード付き)
2 (SAT)
18:30
19:00

G-PARADE×kimit”ori Presents
「G-DREAM」 -G-PARADE vs kimit”ori Dream Match 2017-

G-PARADE/kimit”ori
2,500円/3,000円+1D
3 (SUN)
16:20
16:40

SOUND STUDIO LAPIN PRESENTS 大人のうさぎ祭りvol.9

特撮バンド/Refresh Shot/メープルシロップ/MOTOR-TASTY/Axis/FEEL SO NICE!
入場料1,500円+1D
4 (MON)

モチダユウサク緋真煉共同ライブペインティング企画 「雨天決行2号」

忘却曲線/夜明けに沈む鳴/polyfony/他
5 (TUE)
18:30
19:00

アコースティックANGA

浪野光平/河村祐二/Basha/かめいゆみ/エズレシホ/唄日和
1,500円/1,800円+1D
6 (WED)
7 (THU)
19:00
19:30

オープンマイクANGA

■誰でもその場で飛び入りできるアコースティックライブです。お酒など酌み交わし、興が乗ったらステージへどうぞ!コピーでもオリジナルでも何でもOK!ギターとキーボードとパーカッションはあります。
入場無料(2Dオーダー)/出演料1,000円+1D
8 (FRI)
19:00
19:30

セットラウンドリーワンマンライブ 『ねぇ、僕は。』

セットラウンドリー
前売2,500円(シングルCD付)
9 (SAT)
18:30
19:00

【アンガンガ10】

みなしご/THE SCENE(京都)/gangsters(大阪)/TEXAS BIRD(O.A.)
2,000円/2,500円+1D
10 (SUN)
19:00
20:00

Kei Grant & KGB LIVE@ANGA vol.3

Kei Grant & KGB
4,000円/4,500円+1D
11 (MON)
18:00
18:30
BeBe/The Liar/FOR ARROWS/interashiro/他
1,500円/1,800円+1D
12 (TUE)
18:00
18:30

アコースティックANGA

大嶋星香/藤井蛍/aro/杏仁豆腐とおしるこ太郎/林龍平/高沢渓太/GLORY RAIN
1,500円/1,800円+1D
13 (WED)
19:00

★★★19:00~BAR営業★★★

チャージなしです。フード全品注文OK。フラっと是非遊びに来て下さいませ。
入場無料
14 (THU)
19:00
19:30

Long Live Rock!!

ライオンハート/Toni & Cools/Falling Doves/Rocket 88/MIKA HOLLY & HOWLIN’ Q→PID
入場料500円+1D
15 (FRI)

大学共同企画

16 (SAT)
17:30
18:00

みなしごかつ兄アコ企画
【唄うっきゃねぇだろ!その32〜忘年会スペシャル!】

KATSU/下島右己/ネロ少年/赤塚テレビ/アパッチ(ロンサムロード)/ダイスケ(アトミックコンバイン)/Marble Wonder Bremen
1,800円/2,300円+1D
17 (SUN)
17:30
18:00
Holy Garden/Jura/ST☆MAX/LEAVE NO ASH/PURE SONIC MANIFESTO/デカダンレトリヲ
1,500円/1,800円+1D
18 (MON)
18:30
19:00

アコースティックANGA

こずえ/久喜アルノ(polyfony)/六条晴希(成らず者)/天井崇仁(デカダンレトリヲ)/木杉建太朗/中村ヨシノリ(CARDIOID)
1,500円/1,800円+1D
19 (TUE)
店休日
20 (WED)
17:30
18:00

ANGAノ宴

斎藤騎一(すぃすぃず)/火暗し/小林徹也/小久保貴行/島”MINMIN”寛海(バケツドラム)/根本圭悟(マッサージ師)/山下大輔 vs ダッシー(カレー対決)/狂獅子/おろしぽんづ/その場でTシャツ作れる屋さん/他
1,500円/1,800円+1D※高校生以下入場無料!
21 (THU)
17:00
18:20

I LOVE JAZZ

澤ゆりか & THE LOVERS
2,000円/2,500円(会員入会の方は1,500円)
22 (FRI)
18:00
18:30
king's loaup east/江川逆太郎 /tune/他
1,500円/1,800円+1D
23 (SAT)

千葉大学 SOUND HOUSE ZOO定期コンサート

24 (SUN)
14:00
14:30

SOUND STUDIO LAPIN PRESENTS
うさぎ祭り番外編 My First Christmas GIG!! Vol.5

nectar/Shrimp/NEXUS/
INFECTION/Sonido De Ira/拉Men同好会/Allant/Bloom/CHARM/D.screaMer
入場料500円+1D
25 (MON)

店休日

26 (TUE)
17:30
18:00

rob 1st single「水槽」レコ発企画

rob/偉駄天/かたこと/ユレニワ
500円/1,000円+1D
27 (WED)
28 (THU)
17:30
18:00

第12回 紅白アコ合戦

紅組:唄日和/こずえ/たなかみほ/土橋友里/bastetone/葉月ゆか/かめいゆみ
白組:今井宏路/キャメル阿部/コイデアツヒト/Gomi/高橋啓悟/タナカタクミ/中村ヨシノリ
沼田謙二朗/根本圭悟/Basha/堀慈/MERA'HIDE/ネロ少年
2,000円飲み放題付き(未成年1,000円)
29 (FRI)

店休日

30 (SAT)
18:30
19:00

みなしご&中台奈央美共同企画
【闘うべき場所vol.45〜大忘年会スペシャル!】

みなしご/アトミックコンバイン/赤塚テレビ/TEXAS BIRD
31 (SUN)
17:30
18:00

不夜城 2017~2018

みなしご/ネロ少年/土橋友里&村田裕作/TEXAS SUNNY/SACHIO/デカダンレトリヲ(C.D)
Holy Garden/ST★MAX/Gomi/Jura/THE スピリッツ/BeBe/トオルコバヤシ
クジリ/製造4課/FOR ARROWS/CARDIOID/夜明けに沈む鳴/the swiss porno/polyfony/他
入場料1,000円+1D