LIVE SCHEDULE (March, 2019):LIVE HOUSE ANGA:HEART OF CHIBA

dateopenstartperformerscharge
1 (FRI)
18:00
18:30

ANGA BOOKING LIVE !!!

VINS/RIng-on/FIFTEEN/Aquaright Ray
1,500円/1,800円+1D
2 (SAT)
12:40
18:30
13:00
19:00

斉藤正人GoGoエレキコンサート2019

斉藤正人withあーりーたいむす

HIROMI ワンマンライブ

HIROMI
入場料2,000円(1D付)
3,000円/3,500円+1D
3 (SUN)
17:30
18:00

tribute festa CHIBA

C.O.D.(AC/DC)/Rosemary(昭和歌謡)/HISTORY(THE MACKSHOW)/PEACE MAKERS(The Clash,Ramones)/BAD APPLES (GUNS N' ROSES)
1,500円/1,800円+1D
4 (MON)
18:00
18:30

CAST ENTERTAINMENT×モチダユウサク「タガを外せ Vol.2」

HEATSTROKE/ELIZABETH.EIGHT/クリームパンから抜け出したい/おろしぽんづ/FOR ARROWS/【写真展示】interashiro/【映像出演】てのひら
入場料1,500円+1D
5 (TUE)

店休日

6 (WED)
17:30
18:00

水戸SONIC&千葉ANGA 交歓イベント『開花宣言!GoGoチバラキ vol.13』

【ANGA】 家守やも(ex-yamori)/狂爆/LABORATORY'S
【SONIC】 セブンマイルズ/Bonnet Monkey/scoop up the cancer
1,500円/2,000円+1D
7 (THU)
16:00
16:30

東京情報大学軽音部企画

響records/オーラルカンフージェネレーション/ピコ/東体勢/米/ショベルカー
入場無料(1Dオーダー別)
8 (FRI)
15:00
15:30

東京情報大学軽音部企画

仙人掌/アン(仮/さもばん/KAMI-BOON/すーぱーぶーぶー/死弐亞
入場無料(1Dオーダー別)
9 (SAT)
10:30
11:00

SOUND HOUSE ZOO 15追いコン

入場無料(1Dオーダー別)
10 (SUN)
09:30
10:00

SOUND HOUSE ZOO 15追いコン

入場無料(1Dオーダー別)
11 (MON)
11:45
12:00

城西国際大学軽音部東金企画

せつこの部屋 2nd/quiet kitchen/心機能亢進/Anti-TELEPHONICA
5.14:20〜14:40 /THE OYAMA CIGARETTO/orbital period/the YUATUS/シュガーソングと秋山ステップ/オイモロイド/ララクラッシュ/BLACK PINK/うぃんぷす中村/マウンテンは山/4人バンド/リコピン
入場料1,000円+1D
12 (TUE)
11:45
12:00

城西国際大学軽音部東金企画

きのこはOK?/ニセスグリーンアップル/真・ゴリ坂/HASIMO/金犬〜ゴールデンレトリバー〜/儚い永久のなんとか/後ろ数字/cacao/塩ファブリック/SUPER BUYER/ルネッタ/あべまリア/A Bad Hair Day/4年生バンド/在校生バンド
入場料1,000円+1D
13 (WED)
13:50

ちしろっく~卒業~

新撰組/#annce/Hat/トロピコの街/sasa./なのたん星人/夕立ち/end roll/BØXY/ハルジオン/mellow/マコペコ ザ モルテン
入場料500円+1D
14 (THU)
19:00
19:30

Long Live Rock!!

MERA'HIDE/Rocket88/Lion Heart/Instant Karma/357【電気タンポポ】/DJ NICK DELLEMAN
入場料500円+1D
15 (FRI)
11:30
12:00

UBOJCHOR presents 15卒業コンサート

入場無料(1Dオーダー別)
16 (SAT)
09:30
10:00

UBOJCHOR presents 15卒業コンサート

入場無料(1Dオーダー別)
17 (SUN)
18:00
18:30

【アンガンガ11】

みなしご/NAKEDS/地獄の季節/THE SCENE.Acn/TEXAS SUNNY
1,800円/2,300円+1D
18 (MON)
15:00
15:30

よっちゃス Happy Birthday!一夜限りの前前前夜祭!

最期の朝焼け/びばるげばる工業大学/workahoilc/三月の愉快な仮面達/米シカ/oReRa/ハローワークス/ラーメン
入場料1,000円+1D
19 (TUE)

水戸へ全スタッフ出張の為、お店はお休みします

*交換イベント水戸SONICの為、応援に行きます!!こぞってお待ちしてます。水戸で。
20 (WED)
12:20
12:40

SAKUROCK -step to the future- 未来へ向かって

21 (THU)
17:30
18:00

敬愛大学軽音部企画

入場無料(1Dオーダー別)
22 (FRI)
14:00
14:30

十音工場vol.2

僕達は笑い続ける/Onall Na All/トロピコの街/グッバイアダムス/Hat/ゑ/黒雷/BITTER/3年生
入場料500円+1D
23 (SAT)
11:00
18:30
11:30
19:00

Mudia × 千葉ANGA代表決定戦

りお/MERA'HIDE/シャウト中村とこんにちは/やっすー
ライブの模様をウェブで生中継。誰でも投票もできます! 詳しくはこちらhttps://mudia.tv/または「Mudia」で検索!

【ROCKIN’ SOUL REVUE 2019】

THE RAMBLINGS/リョウスケ(from village)/JabBee(from Tokyo)/梅太郎
入場料700円+1D
入場料2,500円+1D 学生1,000円+1D
24 (SUN)
17:30
18:00

BIRTHDAY vol.8

undercourt/まんざら狸でもない/ネロ少年/いけない楽園/杏仁豆腐とおしるこ太郎/ザ・おちゃっぴ~ず/OA ウインナーズ(チーズイン)
入場料2,000円+1D
25 (MON)
15:00
15:30

SOUND STUDIO LAPIN PRESENTS うさぎ祭りvol.39

入場料1,500円+1D
26 (TUE)
14:00
14:30

The North Fes~卒業偏~

入場料500円(卒業生200円)+1D
27 (WED)
17:00
17:55

平成穴掘り合戦。井戸いっぱい作っちゃおう。

ほーまるはうと/朝から準備体操/Lipton/ABTG。
入場料500円+1D
28 (THU)
17:00
18:20

I LOVE JAZZ

澤ゆりか & THE LOVERS
2,000円/2,500円(会員入会の方は1,500円)
29 (FRI)
16:00
16:25

「Catch The Dream」~高校生バンド選手権~

Unknown/Heartfelt/夕立ち/Aim/Jankenism/mellow/666/HERO
入場料2,000円/18歳未満1,000円+1D
30 (SAT)
13:30
14:00

SOUND STUDIO LAPIN PRESENTS うさぎ祭り vol.40

入場料1,500円+1D
31 (SUN)
15:30
16:00

フツーライフpresents "youth.ep"レコ発企画「OLD FASHION」

alca/polyfony/ヘクトーよるをまもる/popolomonica/フツーライフ
入場料2,000円+1D